|

10G SFP+ AOC

Beschreibung

Die aktiven optischen OptiWorks 10G Kabel sind direkt anschließbare Glasfaserbaugruppen mit SFP+ Steckern. Sie eignen sich für sehr kurze Entfernungen und bieten eine kostengünstige Möglichkeit, Verbindungen innerhalb von Racks und zwischen benachbarten Racks herzustellen.

Eigenschaften

  • 1 Kanal, der mit bis zu 10,3125 Gbps arbeitet
  • Glasfaserverbindung bis zu 100 m
  • BER @ 10-12
  • Hot Pluggable
  • Biegeunempfindliche Faser
  • Entspricht den SFF-8431 Spezifikationen für steckbare 0 Gigabit Module mit kleinem Formfaktor „SFP+“
  • Ganzmetallgehäuse für hervorragende EMI Leistung
  • Niedriger Stromverbrauch < 1 W
  • Kostengünstige SFP+ Lösung, ermöglicht höhere Portdichten und größere Bandbreite
  • RoHS konform
Die 400G aktiven optischen Kabel sind die 8-paarigen parallelen aktiven optischen Kabel für Speicher-, Datenübertragungs- und High-Performance-Computing-Konnektivität. Das Kabel bietet 8 unabhängige Datenübertragungskanäle und 8 Datenempfangskanäle über die Multimode-Fasern mit jeweils bis zu 50Gb/s Betrieb. Mit diesem Kabel kann eine aggregierte Datenrate von 400Gb/s über 100 Meter Übertragung erreicht werden. Es ist konform mit den QSFP-Spezifikationen von SFF8436, SFF8432, SFF8472 und IEEE802.3 bm.
Top