|

25G SFP28 AOC

Beschreibung

Die aktiven optischen OptiWorks 25G Kabel sind direkt anschließbare Glasfaserbaugruppen mit SFP28 Steckern. Sie eignen sich für sehr kurze Entfernungen und bieten eine kostengünstige Möglichkeit, Verbindungen innerhalb von Racks und zwischen benachbarten Racks herzustellen.

Eigenschaften

  • 850 nm oberflächenemittierender Laser mit vertikalem Resonator
  • Bidirektionale Datenverbindungen mit bis zu 25,78 Gb/s
  • IEEE 802,3 konform
  • SFP28 MSA konform
  • Gehäusebetriebstemperatur: 0 ~ 70°C
  • Einzel 3,3 V Stromversorgung
  • Maximale Verbindungslänge von 100 m auf OM4 Multimode Faser (MMF)
  • Niedriger Stromverbrauch < 1 W
  • Entspricht den RoHS Richtlinien
  • Starre Zuglasche
  • Diagnosefunktionen nach SFF-8472 "Diagnostische Überwachungsschnittstelle für optische Transceiver"
Die 400G aktiven optischen Kabel sind die 8-paarigen parallelen aktiven optischen Kabel für Speicher-, Datenübertragungs- und High-Performance-Computing-Konnektivität. Das Kabel bietet 8 unabhängige Datenübertragungskanäle und 8 Datenempfangskanäle über die Multimode-Fasern mit jeweils bis zu 50Gb/s Betrieb. Mit diesem Kabel kann eine aggregierte Datenrate von 400Gb/s über 100 Meter Übertragung erreicht werden. Es ist konform mit den QSFP-Spezifikationen von SFF8436, SFF8432, SFF8472 und IEEE802.3 bm.
Top