|

40G QSFP+ AOC

Beschreibung

Das OptiWorks 40G QSFP+ aktives optisches Kabel (AOC) ist ein 4-Kanal paralleles aktives optisches Kabel (AOC) für Speicher-, Rechenzentrums- und Hochleistungs-Computerkonnektivität. Es bietet 4 unabhängige Datenübertragungskanäle und 4 Datenempfangskanäle über die Multimode Fasern. Mit diesem Produkt kann eine Gesamtdatenrate von 40 Gbps über 100 Meter erreicht werden.

Eigenschaften

  • Aktives optisches Kabel mit 4 unabhängigen Vollduplex-Kanälen
  • Nur elektrische Schnittstelle
  • Entspricht dem QSFP MSA Formfaktor mit hoher Dichte
  • Zuverlässige VCSEL Array-Technologie mit Multimode Faser
  • Rundes Kabel mit LSZH Bewertung
  • Geringe Verlustleistung: < 0,7 W pro Kabelende
  • Gehäusebetriebstemperatur: 0 ~ 70°C
  • RoHS-6 konform
Die 400G aktiven optischen Kabel sind die 8-paarigen parallelen aktiven optischen Kabel für Speicher-, Datenübertragungs- und High-Performance-Computing-Konnektivität. Das Kabel bietet 8 unabhängige Datenübertragungskanäle und 8 Datenempfangskanäle über die Multimode-Fasern mit jeweils bis zu 50Gb/s Betrieb. Mit diesem Kabel kann eine aggregierte Datenrate von 400Gb/s über 100 Meter Übertragung erreicht werden. Es ist konform mit den QSFP-Spezifikationen von SFF8436, SFF8432, SFF8472 und IEEE802.3 bm.
Top