10G SFP+ 850 SR

產品介紹

翔光10G SFP +收發器設計用於通過多模光纖的萬兆以太網鏈路。它符合SFF-8431,SFF8432,IEEE 802.3ae 10GBASE-SR / SW和10G光纖通道1200-Mx-SN-I。數字診斷功能可通過2線串行接口獲得,如SFF-8472中所述。

產品特點

  • 符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR的光學接口
  • 符合SFF-8431標準的電氣接口
  • 熱插拔
  • 850nm VCSEL發射器,PIN光電探測器
  • 2000MHz / km MMF的最大鍊路長度為300米
  • 低功耗
  • 全金屬外殼,具有出色的EMI性能
  • 高級固件允許客戶系統加密信息存儲在收發器中
  • 經濟高效的SFP +解決方案,可實現更高的端口密度和更高的頻寬
  • 符合RoHS6標準
SHARE
Top
|