100G QSFP28 LR4

Beschreibung

Die OptiWorks100G QSFP28 LR4 Transceiver Module sind für den Einsatz in 100 Gigabit Ethernet Verbindungen auf bis zu 10 km Monomode Glasfaser ausgelegt. Sie sind konform mit QSFP28 MSA und IEEE 802,3ba 100G BASE-LR4 und IEEE 802,3bm CAUI-4. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C Schnittstelle verfügbar, wie in der QSFP28 MSA und der Finisar Application Note AN-2152 spezifiziert. Der Transceiver ist RoHS-6-konform gemäß Richtlinie 2011/65/EC.

Eigenschaften

  • Im laufenden Betrieb einsteckbare elektrische Schnittstelle QSFP28 MSA Formfaktor
  • QSFP Fußabdruck (Quad kleiner Formfaktor steckbar)
  • Geringe Verlustleistung < 4,5 W
  • 0°C bis 70°C Gehäusebetriebstemperatur
  • Einzel 3,3 V Stromversorgung
  • 4 x 25 Gb/s Transmitter
  • 4 x 25 G elektrische Retimed Schnittstelle
  • Duplex LC Buchsen
  • I2C Verwaltungsschnittstelle
  • Unterstützt eine Gesamtbitrate von 103,1 Gbps
  • Entspricht IEEE 802,3ba 100G BASE-LR4
  • RoHS6 konform
  • Bis zu 10 km Reichweite für G.652 SMF
SHARE
Top
|